Schlagwort: Programm-Highlights

Das WeWeWe-Programm vom 23.06.2013

00:00 – 02.00 Uhr Nacht­schwär­mer: Elec­tro­nic Lounge mit Oli­ver Keith 02:00 – 06.00 Uhr Schlaf­los mit Ste­fan Erbe und Manu Deiker 06.00 – 09.00 Uhr Offe­nes Frühstücksradio mit Dani­el Libertus …

Das WeWeWe-Programm vom 22.06.2013

00:00 – 02.00 Uhr Nacht­schwär­mer: House, Dance & Trance mit Isa­bel­le Dollinger 02:00 – 06.00 Uhr 100 % 06.00 – 09.00 Uhr Früh­stücks­ra­dYO! mit Andre­as Rensch und Manu Deiker 09.00 – …

Das WeWeWe-Programm vom 21.06.2013

00.00 – 02.00 Uhr Nacht­schwär­mer: Klang­wel­ten – Schil­ler & Co mit Gerd Schwalm 02:00 – 06.00 Uhr 100 % 06.00 – 09.00 Uhr Früh­stücks­ra­dio mit Manu Deiker 09.00 – 11.00 Uhr Forum …

Das WeWeWe-Programm vom 20.06.2013

00:00 – 06.00 Uhr 100 % 06.00 – 09.00 Uhr Früh­stücks­ra­dio mit Gre­gor Sauer 09.00 – 10.00 Uhr Mono: Man singt deutsch mit Gerd Schwalm 10.00 – 11.00 Uhr 100 % 11.00 – 12.00 Uhr …

Das WeWeWe-Programm vom 19.06.2013

00:00 – 06.00 Uhr 100 % 06.00 – 09.00 Uhr Früh­stücks­ra­dio mit Oli­ver Keith 09.00 – 10.00 Uhr Mono: Swiss-Pop mit Gerd Schwalm 10.00 – 11.00 Uhr 100 % 11.00 – 12.00 Uhr Kir­che …

Das WeWeWe-Programm vom 18.06.2013

00:00 – 06.00 Uhr 100 % 06.00 – 09.00 Uhr Früh­stücks­ra­dio mit Ste­fan Erbe 09.00 – 12.00 Uhr 100 % 12:00 – 14.00 Uhr Das WeWeWe-Koch­stu­dio: Grü­nes Kochen mit Jas­min Grö­nin­ger …

Das WeWeWe-Programm vom 17.06.2013

00:00 – 02.00 Uhr Nacht­schwär­mer „Luna“ mit Ste­fan Erbe und Nils Hildebrandt 02:00 – 06.00 Uhr 100 % 06.00 – 09.00 Uhr Früh­stücks­ra­dio mit Dani­el Libertus 09:00 – 11.00 Uhr Frei­stil …

Das WeWeWe-Programm vom 16.06.2013

00:00 – 06.00 Uhr Die elek­tro­ni­sche Nacht mit Ste­fan Hin­ter­sehr und Manu Deiker 06:00 – 08.00 Uhr Früh­stücks­ra­dio mit Mau­rice Ernst 08:00 – 10.00 Uhr Klas­sik­ra­dio (The­men: …

Programm-Highlights am Montag, 26.07.2010

Neu­ig­kei­ten und High­lights am 4. Sen­de­tag (Mon­tag, 26.07.2010): 07:00 Uhr – Mor­gen­muf­fel mit Jana Ibold, Jil Rück und Michel­le Klinger 09:00 Uhr – Wet­ter­au­er Klang­kul­tu­ren mit Sebas­ti­an Kreuzer 11:00 …

Programm-Highlights am Sonntag, 25.07.2010

Neu­ig­kei­ten und High­lights am 3. Sen­de­tag (Sonn­tag, 25.07.2010): 07:00 Uhr – Sonn­tags­früh­stück mit Ste­fan Erbe und Sil­ke Rodemerk 10:00 Uhr – Klas­sik­ra­dio: Schu­mann und Cho­pin mit Wolf­gang Wenzel 11:00 …

Programm-Highlights am Samstag, 24.07.2010

Neu­ig­kei­ten und High­lights am 2. Sen­de­tag (Sams­tag, 24.07.2010): 06:00 Uhr – Früh­stücks­ra­dio: Der Mor­gen ist jetzt nicht mehr ergraut, dank der Lan­des­gar­ten­schau mit Johan­nes Schmidt und Timo Strehlau …

Programm-Highlights am Freitag, 23.07.2010

Neu­ig­kei­ten und High­lights am 1. Sen­de­tag (Frei­tag, 23.07.2010): 09:00 Uhr – Forum Wet­terau: Mund­art – die Jubi­lä­ums­sen­dung mit Frie­del Werner 11:00 Uhr – Kir­che im Dia­log – Das Kir­chen­jahr mit Yves …